Как обезопасить себя от риска потерять депозит на рынке Форекс

Рынок форекс является высокорентабельным видом заработка, приковывающим внимание трейдеров во всем мире. Но убытки здесь тоже зашкаливают. Можно в один миг потерять все, что было заработано за год. Вне зависимости от вашей стратегии торговли, вы можете слить весь капитал, если не управляете рисками. Всем процессом торговли управляют две человеческие эмоции: страх потерять капитал и жадность, не позволяющая вовремя выйти из рынка и произвести фиксацию профита.

Как снизить риски на рынке Форекс?

Для ответа на этот вопрос, следует определить, что является риском для трейдера. Весь список рисков можно разделить на три категории:

Для борьбы с внешними рисками будьте в курсе всех крупных событий. Просматривайте новости, следите за политическим и экономическим положением государств, валютами которых вы оперируете, не забывайте выставлять стоп-лосс, который может в прямом смысле слова спасти ваш депозит.

Некоторые форс-мажорные риски, практически невозможно снизить. Но недобросовестных брокеров можно обойти стороной, изучив информацию и отзывы о нем. Результатом применения этой информации должно стать значительное снижение уровня рисков в торговле на рынке форекс.