Нестандартный метод анализа рынка с помощью Графика Kagi

Самое главное для успешной торговли трейдера это определения направления цены, то есть тренда. Но порой анализируя классические графики возникает затруднения анализа, так как они очень изменчивые и реагируют на незначительные колебания на рынке. Именно для этого было разработаны несколько вариантов изображения  цены что помогает фильтровать ложные и краткосрочные движения рынка.Одним из способов фильтрования ложных сигналов является график Kagi.

График Kagi – это метод отображения цены, который формируется из горизонтальных и вертикальных линий, разной толщины. Толщина линий меняется в зависимости от того как двигается цена актива.
Основным отличием этого вида графика является то, что в нем нет временной оси. А основным отличием такого вида анализа в том, чтобы трейдер сконцентрировал свое внимание на значительных движениях рынка и тренда, не обращая внимания на время.

Линии Каги

Виды линий в графике Kagi:

То есть, линия Yan – сигнализирует рост цены, а линия Yin – падения. Принцип перестройки линий осуществляются согласно следующим правилам: если Yin выше предыдущего плеча, то он превращается в Yan, и наоборот, когда Yan ниже предыдущей линии талии, он обращается в Yin.

Что же оказывает график Kagi и как с его помощью торговать

Много трейдеров используют этот вид графика как самостоятельный инструмент для анализа рынка. Так как график Kagi не зависит от временных показателей, и линии формируются пока не появится признак развороту тенденции. Именно это помогает найти более подходящую точку входа, так как разворот прошлой тенденции означает начало нового тренда.

Основные правила торговли по графика Kagi:

  1. Покупка начинается в начале формировании линий Yan, продавать соответственно при формировании Yin;
  2. Торговать от линий поддержки и сопротивления. На графике Kagi они четко видны.
  3. Торговать после разворота. Нужно дождаться 10 подследственных горизонтальных линий;

Итак, с помощью нестандартного графика Kagi можно анализировать график цен не отвлекаясь на краткосрочные движения которые в стандартных графиках только запутывают трейдеров найти подходящую точку входа. Ведь согласитесь что главное для заработка на бирже это простота и доступность анализа.